Filters build API

Привет. Не могу найти детальную информацию о фильтрах и о том, как правильно в них работать. У меня есть база данных. Мне нужно иметь возможность получать не только всю коллекцию, то есть всю базу данных, но и отдельно взятые объекты по id. Например у меня 20объектов и я хочу вытянуть, скажем, 5й айди и посмотреть информацию. Для этих случаев мы используем фильтры. Я выбираю “создать новое условие”. В поле “select field name” я выбираю id, ведь это именно, то что я хочу сделать (выборочно выбирать объект по его айди). Затем я не понимаю, что делать. Есть разные операторы (кстати посоветуйте пожалуйста книгу или материал по sql чтобы разообраться в каждом операторе, чтобы понимать, какой оператор нужно выбрать). Допустим я выбираю in и в появившемся поле ввожу. {{HttpRequest.id}}. Что мне дальше нужно делать? потому что если я оставляю так как есть, то мой апи отдает пустой массив [ ], который ничего не содержит. А во вкладке Check the expression, если ввести номер id любого. я получаю пустое значение .

Привет!
Ты все правильно делаешь.
Чтобы это условие отработало, в запросе нужно указывать, собственно, id
Типа: api.directual.com/.../yourMethod?id=YOUR_ID
Если не получится, напиши в телегу в чат https://t.me/directual_ru